Возможно ли оформить прописку на жилом массиве, где проживают круглогодично?

• г. Ижевск

Хочу купить дом вернее дачу на жилом массиве проживают там круглогодично. Спрашивала у хозяина дома о прописке мне ответили что не знают. Хотелось бы узнать можно ли там прописаться и куда обращаться с таким вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Андреевна! Во-первых нужно уточнить категорию земель и их разрешенное использование. Нужно чтобы были земли или под ИЖС, или с разрешенным дачным строительством. Во-вторых, в свидетельстве о праве собственности на дом, должно быть указано, что это дом дачный, но жилой. При соблюдении этих условий нужно пойти на прием к начальнику паспортного стола, где Вас зарегистрируют без судебного решения.