Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, имея родственников-граждан РФ в другом регионе

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Беларуси. Работаю в городе СПБ. хочу получить гражданство Рф в упрощенном порядке. Моя родная бабушка является гражданкой Рф и проживает в Московской области. Могу ли я претендовать на получение? Что для этого нужно? Необходимо ли получать его именно в Московской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке в отдел ФМС того региона, в котором зарегистрированы по месту жительства.

Вам потребуется свидетельство о рождении бабушки и документы, подтверждающие Ваше родство с ней: свидетельство о рождении матери, Ваше свидетельство о рождении.