Как оформить участок земли, превышающий указанную площадь в наследство?

• г. Железноводск

Получил в наследство 1/2 часть дома с землёй. По документам и на кадастровом плане земельный участок 6,7 соток, а по факту 8,5 соток. Границам участка более 30 лет. Могу ли я оформить эту землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Владимирович.

Да, можете. Нужно сделать межевание и согласование границ с собственниками соседних участков (делает кадастровый инженер из службы кадастра и картографии Вашего района или города). Потом зарегистрируете и всё.