Как оформить отцовство ребенка без анализов и суда, если муж неофициальный?

• г. Троицк

Ребенку год и три. в графе отец прочерк. Муж (не официальный пока) хочет оформить на себя! Какая это процедура? Можно без анализов и суда?

Ответы на вопрос (3):

идите в ЗАГС и оформляйте заявление об установлении отцовства в добровольном порядке без анализов и без суда

Дополню ответ коллеги!

Установление отцовства в органах ЗАГСа возможно, если Ваш муж является биологическим отцом ребенка.

Нет,анализ ДНК делать в этом случае не нужно.Все происходит только со слов родителей и по их заявлению.

Иногда устанавливают отцовство, даже если мужчина не является биологическим отцом ребенка. Только в ЗАГСе об этом говорить не нужно,иначе отправят в суд для установления усыновления.

Но в последующем мужчина не сможет оспорить отцовство, поскольку в момент установления он знал, что отцом ребенка не является.