Мой вопрос таков: Я-гражданка России и мой друг-гражданин Италии собираемся зарегестрировать наш брак в Питере.

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос таков: Я-гражданка России и мой друг-гражданин Италии собираемся зарегестрировать наш брак в Питере. Какие для этого нужны документы мне и ему? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам будет достаточно паспорта РФ, внутреннего образца, а итальянскому другу потребуется справка о том, что он не состоит в зарегистрированном браке, заверенная и переведённая на русский. Получить он её сможет в муниципалитете.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев