Наследие и проживание - вопросы прописки, прав и возможных выселений в собственном доме

• г. Ижевск

Я с детства прописана у отца в частном доме (фактически там не проживала). Когда родились дети (сын-3,5 года и дочь-10 мес.) прописала их там же.Сейчас встал вопрос о том чтобы переехать жить в этот дом. Нас пускать туда не горят желанием).

Дом находиться в собственности моего отца. С ним проживает жена и ее несовершеннолетний сын (16-17 лет)-оба зарегистрированны в другой квартире. И еще мой отуц хочет передать этот дом в наследство моему брату (прописаному тоже в этом доме). Что нам делать?

Права матери двух несоверш. Детей в этом доме? Сколько квадратных метров нам полагается? Стоит ли купить нашу долю оплатив мат. капиталом? Могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (1):

увы, но прав у вас и ваших детей нет, если собственник отец,НО

если приватизация проходила без вашего участи, вы можете в судебном порядке предъявить свои требования