Как получить место в саду Троицка без прописки, но имея прописку в Москве?

• г. Троицк

Мы прописаны с ребенком в Москве, ходим там в садик. Собираемся переехать в Троицк (теперь уже тоже Москва). В троицке прописан только муж. Мы встали в очередь на получение места в саду, но за 1,5 года ничего не двигается. Я звонила в комиссию по комплектованию, мне там четко дали понять, что никто нам место в саду не даст без прописки. Но дело в том, что осенью 2014 года моему ребенку пора будет идти в школу, а в саду последний год будет подготовительная группа. Скажите, можем ли мы получить местов саду Троицка без прописки, но имея прописку в Москве? Куда мне следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете.Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).