Как рассчитать длительность отпуска для воспитателя после перерыва в работе
199₽ VIP

• г. Саранск

Я проработала 4 полных года воспитателем в школе - интернате, потом ушла в декрет, отпускные получила через полтора года. Вышла на работу воспитателем уже как полгода. Сейчас всех отправляют в отпуск. Сколько мне положено дней на отпуск 28 или 56?

Ответы на вопрос (4):

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

На считать ваш конкретный рабочий год.за минусом отпуска по уходу за ребенком а не 1.01. по 31.12

Но если у вас есть авансовый период, хотя бы месяц. то отпуск положен полный. ст.121 ТК РФ.

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска (календарных дней) 56

Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"

Из вашего вопроса не понятно как вы получили отпускные и когда, ТК обычно их получают перед отпуском. Вы использовали хоть раз отпуск за 4 года?