Отказ организаций выплатить оставшуюся сумму компенсации по несчастному случаю - что делать дальше?

• г. Оренбург

Организации присудили 227.623 рубля по несчастному случаю на производстве. Мне после травмы была оказана материальная помощь 90.000 деньги получал под расписку эти деньги и расписка в суде ими не упоминались. Они выплатили 137.000 рублей а оставшиеся деньги выплачивать отказываются ссылаются на право регресса выданных 90.000 ранее, мне звонил пристав испрашивал согласен ли я на договор регресса но я отказался мотивируя тем что деньги мне реально нужны на лечение (у меня тяжелая травма позвоночника). Исполнительное производство начато 07.05.2014 и посей день никаких перечислений. Что мне делать дальше? Обращаться в суд или решать с приставами? Организации уже был начислен исполнительный сбор 10.000!

Ответы на вопрос (1):

Если данная материальная помощь была Вам оказана до вынесения судебного решения, то судебные приставы обязаны исполнить решение суда именно в той сумме, которую взыскал суд.

Если судебные приставы бездействуют,можно обратиться к старшему суд.приставу либо обжаловать бездействие пристава в суд.