Вопрос о принятии заявления частного обвинителя по ст.128 УК РФ при истекшем сроке давности уголовной ответственности

• г. Набережные Челны

Примет ли мировой судья заявление по уголовному делу частного обвинителя ч.1 ст.128 УК РФ. в случае если срок давности уголовной ответственности истек.

Ответы на вопрос (2):

Не примет естественно или вынесет определение соответствующее.

Если у Вас имеются веские основания пропуска (болезнь, угроза со стороны обвиняемого и т.д.), то Вы вправе вместе с заявлением подать ходатайство о восстановлении срока.