Возможно ли изменение фамилии, не связанной с фамилиями родителей, при достижении 14 лет и его влияние на получение визы?

• г. Москва

Хочу сменить имя и фамилию при достижении 14 лет, т.е при получении паспорта.

Фамилия не относится ни к отцу, ни к матери.

Могу ли я изменить фамилию совершенно не относившуюся к фамилиям ни по отцовским линиям. Ни по материнским?

И что же тогда делать с визой в любые страны?

Там же нужно подтверждение родителей о том, что я их ребенок, но фамилия у меня будет совершенно другая.

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право.

Фамилию изменить сможете, а вот подтверждать факт родства придется в суде.