Как защититься от хамского поведения полицейского и поставить ее на место?

• г. Челябинск

Меня зовут Ирина. Сегодня столкнулась с такой ситуацией: стою с друзьями около машины за забором, но якобы на парковке школы и полиции. Подошла участковый. Хамским образом начала нас выгонять, якобы мы не имеем права тут стоять, выгнала и пригрозила забрать в отделение, написать протокол. Я возмутилась, на каком основании и где запрещающая табличка? Она начала орать, чтобы в течении трех минут она нас не видела, ребята уехали, я пошла домой, живу напротив и она через 3-4 минуты ведь реально пошла проверять. У нее есть на это полномочия? Мы не нарушили никаких в принципе прав. Музыка в машине играла на минимум и на улице ее не слышно. На все ее упреки мы отвечали довольно уважительно. Но она с нами общалась, как последнее быдло. Можно как-то ее поставить на место? Какие для этого действуют законы? Заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Напишите на нее жалобу в прокуратуру в свободной форме.

Водитель пишет, остальные - свидетели.

Не имеет такого права.Записывать на видео нужно.