Прошу Вас ответить (если можно срочно) на следующие вопросы:

• г. Москва

1.Я гражданин РФ. Снимаю квартиру по договору безвозмездного пользования. Хочу зарегистрироваться в этой квартире на 3 года, соответственно заключить договор на этот срок. Необходимо оформить договор в нотариусе?

Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, "в нотариусе", как Вы выразились (правильно - "у нотариуса";) договор оформлять не надо. Для этого достаточно составить договор в простой письменной форме и обратится в ФМС при местном УВД вместе с владельцем квартиры для оформления временной регистрации.