Несчастный случай - Пешеход получил травму после столкновения с зеркалом автомобиля, возможно ли отказаться от экспертизы и решить претензии вместе?

• г. Тамбов

Зацепил зеркалом пешехода, рассчение руки без перелома, сотрясения вроде нет, на руку наложили 7 швов. Через 2 часа пострадавший уже дома был. по сути это легкий вред здоровью, за него 2500-5000 р штраф или лишение прав 1-1,5 года человек пошел на контакт, согласен поговорить. Сотрудник дпс сказал, что лучше с пострадавшим поговорить и решить. Пострадавший должен отказаться от экспертизы, которая выявит степень тяжести вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

В рамках административного дела степень вреда будет определена. Вам лучше в досудебном порядке загладить причиненный вред

Если пострадавший не пройдет экспертизу - вред здоровью установлен не будет. В таком случае Вас нельзя будет привлечь к административной ответственности.