Запрет на въезд в Армению - разбираемся в ситуации согласно ст. 27 ч. 2 ФЗ 114 и постановлению суда о штрафе и депортации.
199₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста у гр.армении стоит запрет на въезд статья 27 часть 2 ФЗ 114 о чем это говорит и на руках имеется постановление суда о том что на гр. армении наложен штраф 5000 р. но депортация отменена.

Ответы на вопрос (5):

Согласно Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ(ред. от 28.12.2013)«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если: 12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, -в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" указывает:

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

Пишите приставам заявление об исключении из базы иностранного гражданина на основании изменения постановления в порядке КоАП РФ.

Это лучший ответ

ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВАМ УСТАНОВЛЕН ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД, ОДНАКО В ОТНОШЕНИИ ВАС НЕ БУДЕТ ПРИМЕНЕНА ПРОЦЕДУРА ДЕПОРТАЦИИ (ЧТО ВСЕ ТАКИ НЕ МЕШАЕТ ЗАПРЕТИТЬ ВАМ ВЪЕЗЖАТЬ В РФ).

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 20.04.2014)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, - до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

12) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

Постановление Верховного Суда РФ от 27.06.2012 N 18-АД12-14

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

"Конвенция о защите прав человека и основных свобод"

(Заключена в г. Риме 04.11.1950)

Статья 8

Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Марина , в ст 27 есть еще подпункты, поэтому необходимо уточнить.

а во вторых, чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об АП. Советую вам обжаловать постановление

Если нужна помощь, пишите, буду рада помочь

Марина, такое возможно, так как в соответствии с ч.2 ст.27 114-ФЗ - въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортировались либо были переданы Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, - в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии.

В данной ситуации нужно обращаться в ФМС с просьбой отменить решение о не разрешении въезда на территорию РФ, в связи с отменой выдворения. Если будет отказ, то в судебном порядке решать данный вопрос. Других способов нет. Необходима помощь, обращайтесь.