Налоговая наложила арест на мой счет на 29 рублей, превратив их в 1029 - отсутствие уведомлений и произвол налоговой в взыскании долгов

• г. Всеволожск

Налоговая наложила арест на мой счет: 29 рублей, которые я, якобы, им должна, превратились в 1029.

Как быть, если я даже не получала никаких извещений о задолженности? Какое право налоговая имеет отправлять уведомления о взыскании обычным письмом, без уведомления, которое может несколько недель проваляться на почте или вообще не дойти, а потом взыскивать деньги с налогоплательщиков? И как бороться с этим произволом?

Ответы на вопрос (1):

То, что вы описали про "проваляться на почте" как раз говорит о направлении вам письма с уведомлением.

Если хотите побороться, выключите эмоции и укажите конкретные данные о дате задолженности, уведомлениях и требованиях о ее уплате.