Поиск потерянного наследства - возможность возврата дома, проданного братом отца

• г. Пермь

Восемь лет назад умер отец, вступили в наследство на квартиру, а сейчас узнали что у него ещё был дом в деревне и 20 соток земли, но дом был продан 5 лет назад братом отца. Можем ли мы как то вернуть дом? Нас наследников трое детей (один не совершеннолетний)

Ответы на вопрос (3):

Вернуть сможете, если через суд восстановите сроки на принятие наследства

в судебном порядке можете

Здравствуйте!

Не совсем понятно, каким образом дом мог быть продан, если вы вступили в наследство, а дом ранее принадлежал отцу. Как брат мог оформить права на дом в обход вас. Нужно подробнее разбираться в вашей ситуации, тогда можно будет оказать вам реальную помощь. В любом случае, если есть основания считать продажу дома незаконной, вам потребуется обращаться в суд. Советую обратиться к юристу.

Если вам нужна помощь по вашему вопросу, обращайтесь.