Может ли работадатель уволить и не оплатить больничный лист при уходе в декрет?

• г. Качканар

Я работаюна период больничного декретного отпуска. У строилась на работу с декабря месяца. На данный момент беременна сроком 3 месяца. Может ли работадатель уволить меня? Не оплатить больничный лист когда я уйду в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может до окончания беременности вас уволить и вам должны оплатить больничный.