Можно ли подать документы на оформление нового загранпаспорта до истечения срока действия текущего паспорта и где это прописано

• г. Казань

Срок действия загранпаспорта заканчивается в августе можно ли подать документы на оформление нового паспорта в июле не дожидаясь срока окончания действия старого паспорта?. Если нет, то в каком документе это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать, потому как выехать Вы по нему уже не сможете.

Новый загранпаспорт можно получить в любое время, вне зависимости от срока действия старого. Многие страны не впускают на свою территорию по загранпаспортам, со сроком действия в 6 месяцев.

Всего доброго,