Как решить проблему аварийной крыши и превратить мансарду в жилые помещения в нашем двухэтажном доме с двумя подъездами и 16 квартирами?

• г. Курган

Живем в 2-ух этажном доме, 2 подъезда, 16 квартир. Крыша в аварийном состоянии, делать ни кто не будет, говорят-собственники сами и делайте! А, что если делая крышу, переделать мансарду в жилые помещения, уж за одно! Как это возможно? Если уж заботиться о нас не кому (приватизировали хлам), то хоть не зря суетиться за свои средства!

Ответы на вопрос (1):

крыша являеться общим имуществом МКД решите на общем собрании о передачи в пользование части чердачного помещея