Почему нотариус отказывается выдать мне дубликат генеральной доверенности на авто после кражи?

• г. Новокуйбышевск

Украли ген доверенность на авто, нотариус не даёт ни копии ни дубликата, говорит приходи с собственником и делай по новой почему мне не дают дубликат или копию? Обязан ли нотариус мне дать этот дубликат генеральной доверенности на авто?

Ответы на вопрос (1):

почему мне не дают дубликат или копию?

- Потому что не вы являетесь собственником.

обязан ли нотариус мне дать этот дубликат генеральной доверенности на авто?

- Не обязан.