Неправомерное составление протокола ДПС - что делать, если наложен штраф без вызова на разбор

• г. Санкт-Петербург

Остановил сотрудник ДПС вне зоне стационарного поста для проверки документов, когда я указал ему на его неправомерные действия, то сотрудник составил протокол за не пристёгнутый ремень, хотя я отстегнул ремень после остановки ТС. В протоколе написал, что не согласен и поставил подпись.

Через некоторое время приходит квитанция об уплате штрафа, на разбор меня не вызывали. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте в суде постановление об административном правонарушении

Однозначное обжалование и отмена постановления об АП.