Влияет ли регистрация иностранцев на коммунальные платежи и каковы риски для жителя

• г. Воронеж

Меня попросили зарегистрировать в квартире приехавших иностранцев на российскую территорию, мой вопрос берётся ли плата за коммунальные услуги с временно зарегистрированных и чем опасно для меня регистрация незнакомых мне людей.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные услуги начисляются с учетом всех зарегистрированных граждан. Без их согласия, снять граждан с рег. учета Вы сможете только в судебном порядке. А кроме того, за фиктивную регистрацию предусмотрена ответственность.