Спор о правах на земельный участок под гаражным боксом в гаражно-строительном кооперативе и возможность обжалования решения в суде

• г. Серпухов

Имеется в собственности гаражный бокс в гаражно-строительном кооперативе. Земельный участок под ГСК (весь) поставлен на кадастровый учет (статус временный), права никакие не зарегистрированы, аренды нет. Муниципалитет предлагает оформлять землю каждому собственнику под своим гаражом в аренду или собственность, всему ГСК предоставлять отказывается. Сделана геодезия куска земли под гаражом, администрация муниципалитета отказывается согласовывать схему, так как идет наложение этого з/у с з/у стоящим в ГКН – под всем ГСК – есть официальный ответ. Далее на письмо собственника в администрацию с просьбой обратиться в кадастровую палату для снятия с ГКН всего з/у – опять официальный отказ так как пишут должно обращаться уполномоченное лицо от ГСК. Мое мнение у ГСК нет никаких прав на данный з/у и обращаться в администрацию может любое заинтересованное лицо. Есть ли смысл обжаловать в суде отказ и обращаться в городской суд или к мировым судьям.

Ответы на вопрос (1):

Смысл обжаловать отказ для Вас есть только если Вы не хотите неожиданно лишиться своего гаража. Спросите у владельцев гаражей в Химках - у всех ли была земля с гаражом зарегистрирована, всем ли выплатили компенсацию, и что вообще случилось с гаражами при строительстве трассы...