Отказ на кладбище - нарушение правил захоронения в семейную могилу?

• г. Санкт-Петербург

Мне было отказано на кладбище подхоронить (в гробу) родственника в семейную могилу, администрация мотивировала свой отказ тем, что они не имеют права по санитарным нормам в одну могилу захоранивать 3 гроба, т.е. до настоящего момента в могилке размером 2 метра * 1,5 метра захоронены два человека в гробах, первое захоронение было в 62 году, второе в 82 году, в 1991 году была подхоронена урна с прахом. Скажите пожалуйста насколько их действия правомерны? Возникли подозрения в связи во странным поведением администрации. Г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Виды захоронения согласно п. 3.16.Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.03.2006 N 210 (ред. от 15.01.2013) "Об организации похоронного дела в Санкт-Петербурге"

Двойное

Одиночное

Урна с прахом

Семейное (родовое), склеп

Возможно, будут ссылаться на указанные положения.

Обратите внимание на иные нормы:

3.18. Глубина могил должна быть не более 2,0-2,5 м и не менее 1,5 м.

6.8. Администрация кладбища после получения документов

проверяет соответствие надписи на надмогильном сооружении родственной могилы или семейного (родового) захоронения представленным документам и принимает решение о возможности погребения умершего (погибшего) в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы и

6.9. О разрешении на погребение в родственную могилу, на участке в пределах ограды родственной могилы или в семейное (родовое) захоронение делается отметка на обратной стороне заявления, куда также вносятся следующие данные:

6.11. Использование родственной могилы для повторного погребения допускается не ранее чем через 20 лет после последнего погребения.

6.12. Разрешается производить погребение тел (останков) умерших (погибших) на участках в пределах оград родственных могил и семейных (родовых) захоронениях вплотную к ранее погребенному без увеличения размеров существующего захоронения до истечения кладбищенского периода.