Возможна ли замена лишения свободы на лечение в клинике по статье 228 часть 2? Информация о постановлении приведена сыном

• г. Москва

Возможна ли замена наказания 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима по статья 228 часть 2 лечением в клинике? Сын сказал, что с 6 июня появилась такая возможность (принятие какого-то постановления). Нигде не могу найти эту информацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока такого не ввели.В колонии избавят от зависимости быстро.

Еще рано об этом говорить.