Как правильно составить заявление о продлении декретного отпуска в связи с командировкой?

• г. Москва

У меня есть вопрос: как грамотно написать заявление о продление декретного отпуска? Подробности такие: 12.10.2010 г. у нас родился второй ребенок и естественно я ушла в декретный отпуск по уходу за ним, через 6 месяцев после его рождения нас всей семьей отправляют в служебную командировку, в прошлом году я была на работе и написала заявление, на продление отпуска по уходу за ребенком в связи с тем, что я нахожусь в командировке, 1 июля 2014 я должна буду выйти на работу, но по независящим от нас причинам мы вернемся только в конце июля. Сейчас от меня требуется заявление о повторном продлении отпуска по уходу за ребенком с 1 июля по 31 августа и я не знаю как его грамотно написать, что бы мне его подписали. Подскажите пожалуйста, больше не с кем посоветоваться.

Ответы на вопрос (2):

прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с такого числа

Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 3-х лет. А вашему второму ребенку уже гораздо больше. В таких случаях пишется заявление на отпуск без сохранения заработной платы .