Проблемы с пенсионным долгом - арест счетов и необходимость описать имущество

• г. Свободный

Здавствуйте меня зовут Олеся, образовался долг перед пенсионным, деклорации заполняла нулевые т.к работать не получилось И П.Передали пристовам. Они арестовали счета в банках сказали что опишут имущество своего имущества не имею. Живу сродителями пол дома на матери остальное дарственное на несовершенолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

если вашим делом занимаются приставы, значит имеется судебный акт в отношении вас, придется исполнять.

чтобы не описали имущество, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения