Отказ пограничников в выезде привел к отмене планов на свадебное путешествие - что делать и как вернуть деньги?

• г. Новокуйбышевск

Вчера должны были улететь в Египет, но моего мужа не пропустили пограничники, и я из-за него одна не улетела, как оказалось, из-за того, что после аварии его признали виновным, из зарплаты автоматически снимались деньги (осталось 12000) , ему перекрыли выезд из Росии, но никто об этом не оповещал. Что нам делать? Должны были уехать в свадебное путешествие, а тут на тебе. Возможен ли возврат денег.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению, деньги не вернут,

вернут, только если вы оплачивали страховку от не выезда

Возможность возврата денег необходимо изучить в договоре оказания туристических услуг.