Права на дом в деревне - соседи требуют документы на умершего собственника, но есть ли у них основание?

• г. Красноярск

Есть дом в деревне. Собственник умер. Наследник еще не вступил в права. Соседи делают межевание и просят предоставить документы на дом и землю на умершего собственника. Имеют ли они основание требовать эти документы. Если нет, на что опереться в разговоре, чтобы больше не просили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Собственник бывший мертв - покажите им копию свидетельства о смерти. Вступит в права новый собственник - наследник, вот тогда продолжат межевание. Согласование границ возможно между действующими собственниками.