Покупка битого авто в другой области - обязательно ли снятие с учета?

• г. Тамбов

Предлагают купит авто (битое не на ходу) в другой области (курск). без снятия с учета. Состовляем (дома) договор купли продажи. Вписываем меня в ПТС. Продавец берет мою ксерокопию паспорта. Я на эвакуаторе везу авто (тамбов) Как объясняет продавец через две недели он приостанавливает регистрацию в Курске. И я могу ставить ее на учет не ставить разобрать на детали (на мой выбор) С тавить на учет я ее нее планирую (хочу разобрать на детали) Обязательно ли снимать авто с учета? Если я покупаю авто в другой области? Как наименее затратно приобрести авто. Не ставя потом его на учет?

Ответы на вопрос (1):

Ставить на учет (регистрировать в ГАИ на себя) обязательно если бы вы ездили на этом автомобиле. А так можете смело оформлять договор купли-продажи, забирать документы на машину и перевозить её к себе домой. Продавцу лучше потом утилизировать данный автомобиль, что бы не платить налог.