Как правильно сделать справку о наследстве в Германии, где находится Юрий?

• г. Новосибирск

Юрий переехал из России в Германию. При получении немецкого паспорта имя сменили на ЮРИ (без буквы й). Так как такой буквы в немецком языке нет. Умерла бабушка и оставила на него наследство. Сейчас придрались к этому и просят справку. КАК ПРАВИЛЬНО ЭТУ СПРАВКУ СДЕЛАТЬ И ГДЕ (ОН СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ В ГЕРМАНИИ) o-b-l-o-m@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

св о рождении и пусть получит паспорт РФ

Сделайте нотариально удостоверенный перевод национального германского паспорта, переведите как "Юрий".