Медицинская ошибка и небрежность - пациентке назначены неправильные уколы и после больницы выписывают с температурой

• г. Санкт-Петербург

Терапевт назначил не правильные уколы моей маме, результат больница, теперь после больницы, дома, заведующий поликлиники выписывает больного с температурой.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а кем установлено, что уколы, назначенные терапевтом, были неправильными?

Если Вашей маме закрыли больничный, а у нее продолжаются жалобы, на следующий же день вызывайте или обращайтесь к участковому врачу поликлиники с этими жалобами и открывайте новый больничный.

Если Вы не довольны качеством медобслуживания жалуйтесь в следующей последовательности: 1) главному врачу лечебного учреждения 2) в Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, параллельно в Территориальный фонд ОМС, параллельно в территориальный орган Росздравнадзора 3) в случае отписок или игнорирования Ваших обращений - в органы Прокуратуры 4) в случае выявления фактов халатности и иных нарушений Ваших прав - в суд с иском о компенсации вреда здоровью и морального ущерба.