Особенности покупки и аренды участка на берегу Ладожского озера в Карелии

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить-мне предлагают участок земли в карелии, находящийся прямо на берегу ладожского озера (канала). какие могут быть сложности с постройками, приватизацией, огораживанием и можно ли взять такой участок в собственность? Какие подводные камни могут быть с арендой? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Учитывайте береговую зону.Водоохранная зона — территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения