Хочу спросить я покупаю участок земли, мне предлагают оформить сделку через договор дорения, какие подводные камни могут быть

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить я покупаю участок земли, мне предлагают оформить сделку через договор дорения, какие подводные камни могут быть, или стоить настоять на договоре купли продажи но тогда надо платить 13%,как следует посткпить.

Ответы на вопрос (2):

договор дарения есть сделка безвозмаздная и вы не сможете вернуть себе денсредства при ее расторжении.

Если вы покупаете участок, то 13% платит продавец, а не вы, и то не во всех случаях.