Как вернуть деньги после неудачной операции на банкомате в Сбербанке?

• г. Ростов-на-Дону

Банкомат при выдаче наличных не выдал денежные средства, вернул карту и на дисплее появилась надпись операция не выполнена. Банкомат встроен в здание сбербанка. Обратившись к сотруднику банка, тот пояснил, что банкомат не исправен и посоветовал написать заявление в банк, изложив проблему. Написав заявление, через некоторое время банк ответил, что банкомат был исправен, а вы всего лишь не дождались денежных средств и их забрали неизвестные лица. Хотя я некоторое время находился рядом с банкоматом и никаких денег он не выдавал. По моему мнению обращаться в полицию это работа службы безопасности банка, а банк в свою очередь не выполнил свох обязательств надлежащим образом и в данной проблеме усматривается прямое нарушение закона о защите прав потребителей. Подскажите как можно вернуть деньги и каким наиболее верным путем следовать?

Ответы на вопрос (3):

обратиться в прокуратуру

они проведут расследование

Каждый банкомат находится под видео наблюдением. Запросите у банка данные из видео архива на ту дату, когда вы использовали карту.

Это лучший ответ

устройте пикет у данного банкомата с информированием клиентов о недобросовестности сотрудников.