Муж был условно судим Судимость погашено Можем мы усыновить или оформить опеку.

• г. Благовещенск

Муж был условно судим Судимость погашено Можем мы усыновить или оформить опеку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Владимировна!

Усыновителями не могут лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.