Необходимость зарегистрировать право собственности на скважину и провести межевание участка при покупке дома - что нужно знать перед разговором с продавцом?

• г. Чехов

В Тех. паспорте по дому, который предполагается для покупки, в документах на 3 странице есть запись о наличии не зарегистрированных объектов на земельном участке: скважина и колодец

Требуется ли продавцам-владельцам зарегистрировать право собственности на скважину для продажи?

2,По земельному участку требуется ли делать межевание. На данный момент есть кадастровый паспорт, состоящий из 1 листа, без схемы и привязки к местности.

На что я могу опираться в разговоре с продавцом?

Ответы на вопрос (1):

1. Не требуется

2. Для сделки это необязательно, однако чтобы у Вас не было проблем с соседями, лучше все-таки, чтобы границы были определены с помощью межевания.