Как изменение лимита кредита и задержки в оплате влияют на сумму задолженности?

• г. Видное

Мой муж брал кредит на сумму 15000 рублей. Через несколько месяцев лимит кредита увеличили до 35000. Мы платили каждый месяц, но с опозданием. Но выплачивали требуемую сумму. На данный момент сумма кредита не изменилась, также осталось 35000 рублей. Платим 2 года. Это норма?

Ответы на вопрос (1):

Вам выгоднее решить спор в суде.

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.