Можно предложить следующий заголовок - Можно ли получить материнский капитал, если ребенок будет иметь фамилию отца в гражданском браке?

• г. Волхов

От первого брака есть взрослый сын 1991 года рождения. В данный момент живу с мужчиной в гражданском браке (он официально не разведен), ждем ребенка, собираемся дать фамилию отца. Положен ли мне материнский капитал в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Положен, детей- то двое.

Кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала?

женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;

http://www.pfrf.ru/family_capital/