Судебное разделение незарегистрированного дома и участка после развода - муж настаивает на получении части собственности

• г. Солнечногорск

После развода, муж подал на раздел незарегистрированного дома и участка (земли лпх). Участок был куплен мною до брака. На первом заседании я передала его представителю, что согласна выплатить ему деньги за половину дома, но он категорически против и просит часть дома и землю.

Ответы на вопрос (4):

на дом претендовать может, если он построен в браке, на землю - нет, если она куплена вами до брака

Здравствуйте. Ничего выплачивать ему не надо. При правильном ведении дела, его требования будут отклонены судом

Добрый вечер!

В отношении участка Ваш муж заблуждается.

По Вашему делу необходимо подготовить грамотные возражения на иск, предложив свой варианта раздела дома. С учетом Вашей позиции, вероятно, суд вынесет положительное для Вас решение.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Он получит долю в доме и землю под ним