Открытие уголовного дела против второго учредителя после выявления махинаций с банковскими картами

• г. Санкт-Петербург

Два учредителя, (обществ. Питания (физ. лица), назначен 1 управляющим.

Который вошел в сговор с кассиром и стал копировать банковские карты (в дальнейшем, махинации с картами). Гос органы выявили махинацию. Как и что делать 2 му учредителю в данном случае? Грозит ли наказание в его сторону по закону и как дальше быть,

Ответы на вопрос (3):

Не исключено привлечение к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Это если навскидку, не зная всех нужных деталей. Второму учредителю, если он не в курсе содеянного и не содействовал преступлению, ничего не будет.

В полицию обратитесь .Если были в сговоре,значит соучастники.

В любом случае будут допрашивать как свидетеля, так как бизнес совместный, возможно выделение уголовного дела, по другим ст., если найдут основания конечно.