Учитель, принятый на работу в 2005 году, получает оплачиваемый отпуск в половинном размере

• г. Владивосток

Принята на работу учителем 10 января 2005 года. Сейчас школа меняет переподчинение и нас увольняют по окончании отпуска. Мне предоставляют оплачиваемый отпуск в пловинном размере, мотивируя тем, что устроилась на работу не с 1 сентября, а с 10 января, т.е. первый год был неполным.

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно ст.75 ТК изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

2. При увольнении выплачивается либо компенсация за отпуск пропорционально отработанному времени, либо предоставляется отпуск с последующим увольнением полной продолжительности (если вы не согласились на иное) с оплатой только за дни пропорционально отработанному времени.