Вопрос об отзыве статуса мирового судьи во время дискретного отпуска на трехлетнем сроке

• г. Грозный

Если мировой судья, назначенная на должность сроком на три года, ушла в дискретный отпуск. Могут ли прекратить ее статуса во время пребывания в дискретном отпуске?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права.Права декретников охраняются законом,а точнее ТК РФ.

Лариса, в таком случае исполнение обязанностей мирового судьи может быть возложено на судью, находящегося в отставке, в порядке, предусмотренном статьей 7.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".

Отправить в отставку не могут.