Еесть ли законы РФ, которые запрещают заполнение полей бланков договоров с использованием компьютеров?

• г. Тольятти

Я учусь в институте. Нам раздали бланки договоров с интитутом (без каких-либо подписей). Я отсканировал бланк и заполнил его на компьютере (все поля, кроме подписей). Затем распечатал бланк, поставил подписи и отнес в институт. Там у меня его принять отказались, требуя, чтобы все поля, которые надо было заполнить, были заполнены вручную, а не на компьютере.

Вопросы:

1. Еесть ли законы РФ, которые запрещают заполнение полей бланков договоров с использованием компьютеров?

2. Насколько правомочны действия представителей института?

3. Каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

1. Законов таких конечно же нет!

2. Представители института привыкли, что никто по этому вопросу не спорит с ними.

3. Вам проще уступить в этом случае - принципиальность в таком "мелком" вопросе ни к чему.

При желании можете обжаловать действия уполномоченных лиц через вышестоящие инстанции - но в данном случае это ни к чему.