Аккумулятор не включен в страховку на ноутбук - что делать?

• г. Норильск

У меня такая ситуация: купила ноутбук и страховку на три года. Гарантийный срок уже истек, но страховка будет действовать еще 2 года. По моему предположению, у ноутбука не работет аккумулятор, т.к. он теперь может работать только от сети. В маназине, в котором я его купила, мне сказали, что страховка не распространяется на аккумулятор и его я должна преобрести за свой счет. Подскажите, пожалуйста, на сколько это верно. Как можно определить, какие детали застрахованы, а какие нет? Я сомневаюсь в правильности услышанного т.к.в договоре страхования не прописаны те пункты, которые указывают на то,что вещь застрахована на треть или имеет детали, которые не подлежат страховке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Батарея не является неотъемлемой частью ноутбука. в связи с чем, на нее может и не распространяться страховка. Вообще, должен быть договор или правила страхования, в которых должны быть указаны страховые случаи.