Какие документы необходимы для переезда на ПМЖ в Россию и перевода пенсии и регресса?

• г. Старый Оскол

Я пенсионер, инвалид 3 группы по профзалеванию, получаю пенсию и регресс по профзаболеваию на Украине (трудился на шахтах в Донецкой области), проживаю на Донбассе, родился в 1957 году в РСФСР г.Челябинск, хочу переехать на ПМЖ в Россию (планирую приобрести жилье в пригороде в одной из областей России). Какие документы необходимы для выезда в Россию? Как перевести пенсию и регресс? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

встать на учет как беженец

Спросить
Пожаловаться

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Я житель г. Донецка. Украина. Временно нахожусь (зарегистрирован официально как временный переселенец) в г. Угледар Донецкой области. Я родился в России. В России имею квартиру. Я пенсионер, инвалид 2 группы (труд. Увеч. и проф заб.) Получаю пенсию по возрасту и регресс по потере трудоспособности. Имею ли я право переехать в Россию как временный переселенец или на ПМЖ и буду ли в России получать пенсию и соц выплаты? Какова процедура, и какие нужны документы?

Я проживаю на Украине в Донецкой области собираюсь выехать в Россию на ПМЖ. На данный момент получаю пенсию по выслуге лет. Подскажите, пожалуйста, нужно ли здесь брать какие - то документы, чтобы перевести пенсию в РФ. Заранее спасибо!

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Мне 68 лет, являюсь гражданином России и гражданином Грузии, инвалид второй группы, получаю пенсию 15000 рублей и регресс 57000 рублей. С сентября 2015 года хочу переехать на ПМЖ в Грузию. Куда мне обращаться чтоб пенсию и регресс я смог получить в Грузию? В шахтах, где я проживаю, пенсионный отдел пояснил, что все вопроси надо решить в Грузии.

Я гражданин России проживаю на территории Украины, здесь вышел на пенсию по льготному стажу. Хочу переехать на жительство в Россию. Как мне перевести пенсию? Какие нужно собрать документы в Украине, чтоб предоставить их в пф России? Спасибо.

Мои родственники родились на территории России в Орловской и Тульской областях ещё при СССР, в данный момент они проживают на территории Украины и являются гражданами Украины. Они решили переехать на ПМЖ в Россию и не знают как перевести пенсию. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гнражданства России и перевода пенсии? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите по такому вопросу. Я гражданин Украины хочу переехать на ПМЖ в Россию, как наиболее быстро можно получить гражданство России. О себе: родился в России, мама гражданка России инвалид 1 группы.

Заранее благодарен!

Я, гражданин Украины, проживаю в Донецкой области. Хочу переехать в Россию на пмж, какие есть варианты для получения гражданства?

Я живу в Донецке, Украина, пенсионер, инвалид 3 группы по профзаболеванию, получал регресс, мне 65 лет, т.к. у нас обстрелы, не платят пенсию, регресс, я хочу выехать в Россию, в Екатеринбург, где живет мой сын. Как мне это сделать чтобы получать и достойную пенсию и регресс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение