Как сохранить квартиру при разводе и отказе мужа от ипотеки - вопросы оформления и возможности брачного договора

• г. Невельск

Пару месяцев назад приобрели с мужем квартиру в ипотеку все оформлено на мужа. Мы собрались разводиться, муж отказывается от ипотеки. Мне скорее всего нк получиться переоформить на себя т.к за у меня маленькая. Так вот если муж напишет отказ от собственности, на квартиру отказ, и без переоформления буду платить я с родителями, то он не будет дальнейшем иметь на нее виды. Как тогда быть? Ему квартира не нужна, а мне жалко затраченные силы и вложенные деньги в нее. Может брачный договор поможет оставить квартиру мне?

Ответы на вопрос (1):

если муж откажется от кредита , то долю он не получит

но для этого нужно разрешение банка