Через 4 дня перестала работать одна из функций телефона (автоматически перезагружается).

• г. Санкт-Петербург

Купила мобильный телефон. Через 4 дня перестала работать одна из функций телефона (автоматически перезагружается).

Имею ли я право в течении 2-х недель со дня покупки телефона обменять его или вернуть деньги в магазине, продавшем телефон, не обращаясь в гарантийную мастерскую. В магазине отказываются и отсылают в гарантийную мастерскую.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

обязаны обменять товар на новый или вернуть деньги (по Вашему желанию) ст. 18 ЗАкона о защите прав потребителя. для этого напишите заявление (2 экз.), в котором укажите проблему с тел. и свои требования, укажите, что телефон без внешних повреждений. Если будут отказываться взять заявление и телефон - погразите пожаловаться в Роспотребнадзор и выслать им телефон бандролью. Удачи.