Запись телефонного разговора с сотрудником банка - возможность использования в прокуратуре и предоставление банку

• г. Липецк

Недавно мне позвонил сотрудник банка с сотового телефона на мой сотовый, сообщил информацию о кредите третьего лица, далее начал сообщать информацию, содержащую угрозы третьему лицу с целью оказать на третье лицо давление (примерно след. Содержания некоторые агенства коллекторы не имея лицензии, работают абсолютно законно и в рамках закона делают многое без решения суда, у них юристы сильные. Или еще примерно следующее: мобильная бригада банка на основании договора имеет право арестовать имущество без суда, суд банку не выгоден и банк иск не подает обычно). Я записвал наш разговор на встроенный диктофон телефона, но забыл предупредить собеседника о записи. Пожалуйста скажите, можно ли эту запись где либо использовать, в прокуратуре например? Или предоставить банку? (банк по этому поводу проводит расследование)

Ответы на вопрос (1):

Если имеет место уголовное преступление ,то предупреждать не имеет смысла.Просто можно передать в правоохранительные органы с заявлением.А если запись по гр.делу будет использоватся,то она не будет приобщена.